phpJobScheduler

Landesliga

Landesliga Tabelle

Geburtstage

vor einigen Tagen
21.05. Carmine Piscitelli (24 J.)
21.05. Amjad Alqutifani (13 J.)
21.05. Marko Knezevic (6 J.)
vor 2 Tagen
22.05. Mikail Ünlü (10 J.)
Gestern
23.05. Raffael Makris (16 J.)
23.05. Emre Ismet Merdin (18 J.)
Heute
Morgen
25.05. Michael Ralph Bechtold (wird 45 J.)
in 2 Tagen
26.05. Nicole Fidder (wird 25 J.)

Veranstaltungen

Sa.16.06.2018 09:30-23:00 h
AH: AH Ausflug nach Marbach
Sa.16.06.2018 10:00-16:00 h
AH: AH ErdingerCup (Ü40)
Fr.29.06.2018 17:00-00:00 h
Allgemein: TVE Penalty-Cup
Do.05.07.2018 19:00-21:00 h
AH: TSV Bernhausen - TVE
Mo.09.07.2018 18:30-21:00 h
AH: Stuttgarter Prominentenkicker - TVE
Sa.21.07.2018 16:00-23:59 h
AH: AH Gartenfest

Veranstaltungen (Jun.)

Do.31.05.2018 11:00 h
U9: Feldturnier TUS Metzingen
Sa.02.06.2018 08:00-17:00 h
U10: Feldturnier SC Korb
Do.07.06.2018 18:30 h
U15: 7. Punktspiel
Sa.09.06.2018 08:00-17:00 h
U10: 7.Spieltag TVE2 Spielfrei
Sa.09.06.2018 13:00-14:00 h
U9: VfL Kaltental - TV Echterdingen III
So.10.06.2018 09:00-15:00 h
U9: True Colors Cup Qualiturnier

Wetter in LE

*

Teils Wolkig

11 °C
West 1 km/h

Donnerstag
Gewitter (11  20 °C)

Freitag
Teils Wolkig (12  23 °C)

Samstag
Heiter (14  26 °C)

Sonntag
Heiter (14  26 °C)

Smartphone-App

Die TVE Smartphone App !
Android
Bei Android ist die Installation einer App nicht an die Verfügbarkeit im Play Store gebunden. Sie kann auf verschiedene Arten verbreitet werden.
Download-Link :
https://chayns.net/66224-07052/app
 
IOS
Bei iOS erfolgt die Bereitstellung einer App immer über den Apple App Store.
Download-Link :
https://itunes.apple.com/...

Nächsten Spiele/Veranstaltungen

So. 27.05.2018
13:00 Uhr U23 TV Echterdingen II - SV Hoffeld
15:00 Uhr TVE 1 TV Echterdingen - TSV Weilimdorf
Kategorie-Image

TVE U18-Turnier am 24.06.2017



Der TV Echterdingen veranstaltet am Samstag, 24.06.2017 im Sportpark Goldäcker ein U18-Junioren-Turnier. Die Vorrunde wird in 2 Fünfer-Gruppen von 16:30 - 20:10 Uhr gespielt, danach finden die Finalspiele statt.
 
Mit folgenden Mannschaften wird die Vorrunde gestartet :
 
Gruppe A   Gruppe B
1. TV Echterdingen II TV Echterdingen   1. TV Echterdingen I TV Echterdingen
2. VfL Kirchheim VfL Kirchheim   2. Spvgg Möhringen Spvgg Moehringen
3. TSVgg Plattenhardt TSVgg Plattenhardt   3. Phönix Schifferstadt  DJK Phoenix Schifferstadt
4. 1.CFR Pforzheim  1.CFR Pforzheim   4. GSV Maichingen  GSV Maichingen
5. SSV Reutlingen SSV Reutlingen   5. SG Siemens Karlsruhe  SG Siemens Karlsruhe

Penalty-Cup

24.TVE Penalty-Cup
am 29.06.2018

 

Talenttraining

Der TVE veranstaltet ab dem 15.03.2018
ein Talenttraining weitere Informationen, sowie das Anmeldeformular finden sie hier
 
 

Aktuelles

 

 

Teampartner

 
 
 
 

Hauptsponsor

 

 

Werbepartner

 
 

Fussball live !

Pizzeria Restaurante Goldäcker
jetzt auf Facebook
SKY Spiel des Lebens

Fussball live !