phpJobScheduler

AH-Veranstaltungen

Sa.03.02.2018 13:00-17:00 h
AH: AH 35 Hallenturnier in Bernhausen
Sa.03.02.2018 18:00-23:59 h
AH: Fackelwanderung und Paulaner Keller
Sa.10.03.2018 10:00-17:00 h
AH: AH 35 Hallenturnier in Metzingen
Di.20.03.2018 20:30-23:00 h
AH: AH Jahreshauptversammlung
Do.10.05.2018 10:00-17:00 h
AH: Vatertagswanderung
Kategorie-Image

5. Platz beim eigenen Hallenturnier


Die Ü35 des TV Echterdingen belegt beim Hallenturnier um den Helmut Stöckl Wanderpokal den 5.Platz. 
 
Die Titelverteidung des Wanderpokals blieb leider aus. In allen Spielen der Vorrunde fehlte das benötigte flüssige und technisch anspruchsvolle Kombinationsspiel. Erfolglose Einzelaktionen und manchmal auch fehlendes Glück im Abschluß reichten am Ende nur für Platz 3 in der Gruppe. Im Spiel um Platz 5 sorgte Bogdan Nechita mit seinem Tor für den einzigen Sieg im Turnier. Turniersieger wurde der TSV Bernhausen.
Es spielten: Z.Blazek, D.Prandl, F.Guida, M.Bräuning, M.Haufe (1), C.Papadoupolos (1) , B.Nechita (2), P.Salvaggio, M.Estasi.
 
Ergebnisse:
                                                                                                               
  Nr. Platz Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis    
  1   18:30 TV Echterdingen - Spvgg Möhringen 1 : 2    
  2   18:41 TSV Rohr - TSV Sielmingen 2 : 2    
  3   18:52 Spvgg Stetten/Fildern - TSV Bernhausen 0 : 2    
  4   19:03 TSV Steinenbronn - TSVgg Plattenhardt 0 : 0    
  5   19:14 TSV Sielmingen - TV Echterdingen 2 : 2    
  6   19:25 Spvgg Möhringen - TSV Rohr 3 : 1    
  7   19:36 TSVgg Plattenhardt - Spvgg Stetten/Fildern 0 : 2    
  8   19:47 TSV Bernhausen - TSV Steinenbronn 2 : 0    
  9   19:58 TSV Sielmingen - Spvgg Möhringen 2 : 1    
  10   20:09 TSV Rohr - TV Echterdingen 0 : 0    
  11   20:20 TSVgg Plattenhardt - TSV Bernhausen 0 : 5    
  12   20:31 TSV Steinenbronn - Spvgg Stetten/Fildern 1 : 1    
                                                                                                               
 
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Halbfinale Ergebnis    
  13   20:45 Spvgg Möhringen - Spvgg Stetten/Fildern 3 : 4    
  1.Gruppe A   2.Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Halbfinale Ergebnis    
  8   20:56 TSV Bernhausen - TSV Sielmingen 4 : 1    
  1.Gruppe B   2.Gruppe A  
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 7 Ergebnis    
  13   21:07 TSV Rohr - TSVgg Plattenhardt 2 : 1    
  4.Gruppe A   4.Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 5 Ergebnis    
  14   21:18 TV Echterdingen - TSV Steinenbronn 1 : 0    
  3.Gruppe A   3.Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 3 Ergebnis    
  15   21:29 Spvgg Möhringen - TSV Sielmingen 1 : 3    
  Verlierer 1.Halbfinale   Verlierer 2.Halbfinale  
                                                                                                               
  Nr. Platz Beginn Endspiel Ergebnis    
  16   21:40 Spvgg Stetten/Fildern - TSV Bernhausen 0 : 2    
  Sieger 1.Halbfinale   Sieger 2.Halbfinale  
                                                                                                               
                                                                                                               
     
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                                               
                1.   TSV Bernhausen                
                2.   Spvgg Stetten/Fildern                
                3.   TSV Sielmingen                
                4.   Spvgg Möhringen                
                5.   TV Echterdingen                
                6.   TSV Steinenbronn                
                7.   TSV Rohr                
                8.   TSVgg Plattenhardt