phpJobScheduler

Landesliga

Landesliga Tabelle

Geburtstage

vor einigen Tagen
25.06. Christopher Hatt (16 J.)
Gestern
27.06. Dren Hoti (19 J.)
27.06. Moritz John Schäfer (8 J.)
Heute
28.06. Ali Serbest (15 J.)
Morgen
29.06. Joshua Schulz-Specht (wird 12 J.)
29.06. Demian Bernsee Villiers (wird 11 J.)
in 2 Tagen

Veranstaltungen

Do.29.06.2017 18:30-21:00 h
AH: Radtour
Mo.03.07.2017 19:00-21:00 h
AH: TSV Musberg - TVE
Do.06.07.2017 18:30-21:00 h
AH: Radtour
Fr.07.07.2017 18:00-21:30 h
AH: ErdingerCup
So.09.07.2017
AH: Angeln an der Nagold
Do.13.07.2017 18:30-21:00 h
AH: Radtour

Veranstaltungen (Jun.)

Sa.01.07.2017 08:00-17:00 h
U11: Jürgen-Klinsmann-Cup in Botnang
Sa.01.07.2017 08:00-17:00 h
U9: Klinsmann-Cup beim ASV Botnang
So.02.07.2017 08:00-17:00 h
U9: E-Jugend Feldturnier beim TSV Leinfelden
Sa.08.07.2017 09:00-13:30 h
U15: Felsenberg CUP / Schwieberdingen
So.09.07.2017
U11: Turnier beim SGV Freiberg
So.09.07.2017 08:00-17:00 h
U9: Feldturnier beim TSV Harthausen

Wetter in LE

*

Teils Wolkig

25 °C
West-Südwest 18 km/h

Mittwoch
Regen (15 ↔ 30 °C)

Donnerstag
Regen (13 ↔ 21 °C)

Freitag
Gewitter möglich (12 ↔ 22 °C)

Samstag
Regen möglich (12 ↔ 20 °C)

Smartphone-App

Die TVE Smartphone App !
Android
Bei Android ist die Installation einer App nicht an die Verfügbarkeit im Play Store gebunden. Sie kann auf verschiedene Arten verbreitet werden.
Download-Link :
https://chayns.net/66224-07052/app
 
IOS
Bei iOS erfolgt die Bereitstellung einer App immer über den Apple App Store.
Download-Link :
https://itunes.apple.com/...

Nächsten Spiele/Veranstaltungen

Sa. 01.07.2017
08:00 Uhr U9Klinsmann-Cup beim ASV Botnang - Stuttgart-Botnang
So. 02.07.2017
08:00 Uhr U9E-Jugend Feldturnier beim TSV Leinfelden
Mo. 03.07.2017
19:00 Uhr AHTSV Musberg - TV Echterdingen
Kategorie-Image

Junioren-Saisonabschluß 2016/2017


Die Saison bei den Junioren ist nun am Wochenende zu Ende gegangen - in welcher die U13 Meister in der Leistungsstaffel werden konnte und somit in die Bezirksliga aufsteigt. Leider konnten aber die U15 (Bezirksstaffel) und die U16 (Leistungsstaffel) die Klasse nicht halten und so starten sie im kommenden Jahr eine Klasse tiefer. Alle übrigen Mannschaften konnten souverän die jeweilige Klasse erhalten, die U19 und U17 dies sogar in der Bezirksstaffel.
U19 (A1-Junioren) Bezirksstaffel Platz : 3
U17 (B1-Junioren) Bezirksstaffel Platz : 5
U16 (B2-Junioren) Leistungsstaffel Platz : 10
U15 (C1-Junioren) Bezirksstaffel Platz : 9
U14 (C2-Junioren) Kreisstaffel Platz : 2
U13 (D1-Junioren) Leistungsstaffel Platz : 1
U13-II (D2-Junioren) Kreisstaffel Platz : 4  
U11 (D3-Junioren) Kreisstaffel Platz : 2
U10-1 (E1-Junioren) Kreisstaffel Platz : 6
Allen Mannschaften, sowie deren Trainer und Betreuer wünschen wir viel Erfolg bei den Turnieren und anschließend eine erholsame Urlaubszeit !

Fussball live !

Pizzeria Restaurante Goldäcker
jetzt auf Facebook
SKY Spiel des Lebens

Fussball live !

 

Aktuelles

 

 

Hauptsponsor

 

 

Teampartner

 
 
 
 

Werbepartner